Премия Рунета-2020
Тула
+16°
Boom metrics

Под Тулой мужчина, защищая семью, убил грабителей: Следователи озвучили основные версии

Новые подробности преступления
Источник:kp.ru

Сегодня, 9 апреля в здании СУ СКР по Тульской области прошла пресс-конференция. Главная тема, как не трудно догадаться – события, которые произошли в субботу в поселке Октябрьский, что на окраине Богородицка.

Как мы писали ранее, в субботу на окраине Богородицка в дом 52-летнего предпринимателя ворвались грабители. Троеиз них проникли в дом, четвертый стоял на "шухере".

Злоумышленники начали избивать находящихся в доме женщин, детей и хозяина дома, требуя драгоценности и деньги.

В один из моментов, 52-летний глава семьи смог добраться до кухни, схватить нож и наброситься на грабителей. От полученных повреждений трое злоумышленников скончались на месте, одному удалось скрыться. Сейчас пострадавший находиться в больнице, под охраной полиции и присмотром врачей.

Во время беседы с журналистами руководитель областного СКР сообщила, что органами предварительного следствия отрабатываются три основные версии преступления:

- совершение хозяином дома убийства трех лиц в пределах необходимой обороны;

- совершение хозяином дома убийства трех лиц с превышением пределов необходимой обороны;

- совершение хозяином дома убийства трех лиц в состоянии аффекта.

Следователями решается вопрос о назначении судебных экспертиз, в том числе и ситуационной экспертизы, которая с учетом совокупности собранных по делу доказательств даст ответ на интересующие следствие вопросы, необходимые для правильной квалификации действий хозяина дома и нападавших.