Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2012 14:35

Под Тулой бизнесмена, который защищая семью, убил трех грабителей охраняет полиция

Следователи возбудили уголовное дело[фото с места происшествия, видео]
Источник:kp.ru
Под Тулой бизнесмена, который защищая семью, убил трех грабителей охраняет полиция

Под Тулой бизнесмена, который защищая семью, убил трех грабителей охраняет полиция

Небольшой частный дом, в поселке Октябрьский, что на окраине Богородицка знают многие. Здесь со своей большой семьей живет 52-летний предприниматель. Мужчина содержит хозяйство, разводит свиней, имеет небольшой магазин в Богородицке.

Как мы писали субботним вечером,7 апреля в доме семейный покой нарушили четверо незваных гостей. Это были грабители, вооруженные пистолетом, бейсбольной битой и ножом, причем своих лиц они не скрывали. В это время в доме были сам 52-летний предприниматель, его жена, 28-летняя старшая дочка, четверо маленьких детишек - самому старшему 7 лет, двое трехлетних погодок, и самый младший ребенок, который появился на свет в прошлом году. Также в доме была и 25-летняя сноха главы семейства.

- Давай все деньги и ценности, а не то хуже будет, - приказали грабители мужчине.

Все домашние были не на шутку напуганы, дети сильно плакали. Тем временем налетчики начали избивать всех подряд, не жалея не взрослых, не детей. Видя, что его семью избивают, предприниматель, схватил кухонный нож и накинулся на грабителей. В итоге трое от ранений погибли сразу. Тем временем четвертый сообщник, понимая, что тоже попадет под раздачу, быстро сбежал. Сейчас его ищут полицейские.

На шум прибежали соседи, которые вызвали врачей и полицейских. Медицинская помощь требовалась всей семье, особенно, бизнесмену: он получил сильной удар битой по голове. Всех отвезли в больницу. Женщинам и детям оказали помощь и отпустили домой. Сейчас они находятся в шоковом состоянии. Предприниматель по прежнему находится в больнице.

Пострадавшему мужчине как и его семье полицией обеспечена круглосуточная охрана. Как установили следователи грабители являются жителями Московской области. Сейчас отрабатываются все версии произошедшего.

- По данному факту Богородицким МРСО СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Расследование уголовного дела продолжается, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.