Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2026 14:14

В Щекинском районе выявили нарушения при уборке дорог в зимний период

Прокуратура и ГИБДД зафиксировали снежные заносы, отсутствие реагентов и нерасчищенные пешеходные переходы
В Щекинском районе выявили нарушения при уборке дорог в зимний период.

В Щекинском районе выявили нарушения при уборке дорог в зимний период.

Фото: материалы пресс-служб.

Прокуратура города Щекино совместно с местным отделом ГИБДД провела проверку исполнения администрацией Щекинского района и администрацией города Советск обязанностей по содержанию улично-дорожной сети в зимнее время.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что работа по обслуживанию дорог организована неудовлетворительно. На проезжих частях зафиксирован рыхлый снег толщиной более 5 сантиметров, а дорожное полотно не обработано противогололёдными материалами. Кроме того, снежные валы вблизи пешеходных переходов расчищены не полностью, что создаёт реальную угрозу для безопасности пешеходов и водителей.

По результатам проверки в адрес руководителей обеих администраций направлены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, ГИБДД составило протоколы об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц по статье 12.34 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения.