Тула
+8°
Спорт1 июня 2009 12:20

Самым сильным мужчиной Тулы стал Игорь Сайков

В минувшие выходные в нашем городе прошли два Чемпионата: по армспорту и по жиму лежа [видео и фотогалерея]
Источник:kp.ru

В минувшую субботу в спорткомплексе «Новое поколение» спортивный клуб «Андрей» устраивал два соревнования: «Чемпионат Тульской области по армспорту» и «Открытый кубок Тульской области по жиму лежа». После напряженной и зредищной борьбы судьи подвели итоги и определили сильнейших.

Чемпионат Тульской области по армспорту.

Женщины до 65 кг: Победила Надежда Кудряшова (Ефремов, клуб «Витязь») Свыше 65 кг: Ирина Буланова (Тула, «Кировец»), она также стала абсолютной чемпионкой

Мужчины До 60 кг: Дмитрий Ксенофонтов (Тульский артиллерийский инженерный институт) До 70 кг: Роман Чупрыгин (Алексин, «Остап») До 80 кг: Дмитрий Попко (Алексин, «Ока») До 90 кг: Замир Кадималиев (Воинская часть 6570) Свыше 90 кг: Александр Пузаков, он также стал абсолютным чемпионом

Командные результаты: 1 место – Тула 2 место – Алексин 3 место – Ефремов

Главным судьей соревнований был многократный чемпион мира, Европы, России Владимир Макарищев.

Открытый кубок Тульской области по жиму лежа.

До 60 кг: Антон Холюшкин (Тула, «Юность»), результат - 82,5 кг До 70 кг: Юрий Холюшкин (Тула, «Юность»), результат - 155 кг До 80 кг: Валерий Андреянов (Скуратово, «Атлант»), результат - 170 кг До 90 кг: Алексей Шестаков (Тула, «Юность»), результат – 170 кг До 100 кг: Сергей Палагин (Тула, «Машиностроитель»), результат – 210 кг Свыше 100 кг: Игорь Сайков (Калуга, «Вымпел»), результат – 240(!) кг, абсолютный чемпион

Командные результаты: 1 место – Тула, «Юность» 2 место – Скуратово, «Атлант» 3 место – п.Заокский

Фоторепортаж с состязаний смотрите в фотогалерее kp.ru

Но помимо обычных спортсменов, особенно хочется отметить участников сильных духом. В Кубке области по жиму лежа принимал участие житель Дубны Дмитрий Буршенкин. Несмотря на проблемы со здоровьем, 20-летний парень при весе 40 кг поднял 60 кг. Мы поздравляем его с успехами в этом виде спорта и желаем дальнейших побед!