Премия Рунета-2020
Тула
+19°
Boom metrics
Новости4 мая 2011 13:00

Через Тулу пройдут Поезда Памяти по местам боевой славы

Завершатся праздничные мероприятия 9 мая
Источник:kp.ru

Пассажирами специальных Поездов Памяти, которые организовывают железнодорожники Тульского региона Московской железной дороги, станут ветераны Великой Отечественной войны, железнодорожники, учащиеся учебных заведений, военнослужащие воинских частей, жители районов и городов Тульской области, по территории которых проложены праздничные маршруты.

5 мая в 9.00, по маршруту Тула - Белев отправится специальный Поезд Памяти, пассажиры которого примут участие в торжественных митингах и возложениях цветов к могилам и обелискам, установленным в честь героев, оборонявших Тульскую область от врагов на станциях Упа, Черепеть и в самом городе Белеве.

7 мая, в 10.30 от Московского вокзала на станцию Чернь отправится праздничный Ретро-поезд на паровозной тяге. Завершится маршрут этого ретро-поезда торжественными мероприятиями и народным гулянием на станции Чернь, где ровно год назад на вечную стоянку был установлен бронепоезд «За Родину!».

Спортивный турнир по футболу памяти спортсмена, бывшего работника локомотивного депо, Даниила Никитина, погибшего в годы войны, пройдет среди юношей с 4 по 6 мая на стадионе «Локомотив» в Узловой.

Завершатся праздничные мероприятия 9 мая на площади перед Дворцом культуры железнодорожников народными гуляниями и концертом тульских артистов.