Совсем недавно, 31 января в доме престарелых в Коми произошел пожар. В нем погибли 32 человека. Теперь пожарные службы страны снова и снова проверяют государственные учреждения, в которых постоянно живут люди.
Так сегодня в прокуратуре Тульской области прошло совместное с представителями МЧС России по Тульской области оперативное совещание, на котором они обсудили соблюдение законодательства о пожарной безопасности в трех детских домах и областной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в городе Туле.
Руководители этих учреждений отчитались на совещании о выполнении ранее полученных от контролирующих органов предписаний об устранении нарушений правил пожарной безопасности. После прослушивания отчетов работники прокуратуры и МЧС выехали с проверкой в Тульский областной специализированный дом ребенка №2 и Тульскую областную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Оказалось, что в вышеупомянутых учреждения вновь нашли целый ряд нарушений норм противопожарной безопасности. И снова в адрес руководителей этих детских учреждений прокуратурой будут внесены представления.
Проведение работ по устранению нарушений норм противопожарной безопасности находится на контроле в прокуратере области.