Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2014 13:37

Прокуратура потребовала привести в порядок детские площадки в Тульской области

7 детских площадок в Богородицком районе требуется поставить на баланс имущества райадминистрации

В Богородицке межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности. В ходе проверки установлено, что на территории Богородицкого района с нарушениями размещено 7 детских игровых площадок. Установлено, что на баланс имущества администрации района площадки не поставлены, в Единый Реестр муниципального имущества не включены, инвентарные номера — не присвоены, а инвентарные карточки — не оформлены.

- В целях обеспечения безопасности детей должно обеспечиваться техническое обслуживание детской площадки. Техническое обслуживание проводится в целях обеспечения надлежащего технического состояния, под которым понимаются поддержание параметров устойчивости, надежности, а также исправность конструкций. Установлено, что договор на техническое обслуживание детских игровых площадок со специализированной организацией не заключался. Таким образом, в силу закона за надлежащим техническим состоянием указанных детских площадок обязана следить администрация муниципального образования Богородицкий район, - объяснили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По результатам проверки межрайонный прокурор в адрес главы администрации Богородицкого района внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности.