Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2014 14:57

В Тулу приехал Сергей Шойгу

Он посетил 51 вертолетный полк

Сергей Шойгу побывал в 51 полку 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Именно это место было выбрано для рабочей встречи министра обороны России и губернатора Тульской области. Сергей Шойгу и Владимир Груздев обсудили вопросы взаимного сотрудничества. Они осмотрели территорию полка, посетили клуб, казармы, музей боевой славы дивизии, побывали в солдатской столовой, спортзале.

Чиновники обсудили перспективы взаимодействия Министерства обороны и правительства Тульской области. Повесткой дня стали вопросы использовании военного имущества. В частности, Сергей Шойгу и Владимир Груздев обсудили развитие малой авиации с использованием военных аэродромов, находящихся на территории области.

- Это позволит наладить регулярное воздушное сообщение, в первую очередь, с регионами Центрального федерального округа, такими городами как Орел, Липецк, Воронеж, - подчеркнул глава региона.

По мнению Сергея Шойгу, решение этого вопроса будет также способствовать возрождению аэроклубов ДОСААФ.

Обеспечение военных жильем – одно из приоритетных направлений работы. Без служебного жилья сложно привлечь и удержать специалистов. А на сегодняшний день существует дефицит квалифицированных кадров. Владимир Груздев выразил готовность на безвозмездной основе передать для жилищного строительства Министерству обороны земельные участки, в том числе расположенные в северной части города, в непосредственной близости от расположения 51 полка.