Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Обама в юности курил травку

Будущий президент организовал в школе группу курильщиков марихуаны

Дэвид Маранисс утверждает в книге «Барак Обама: История», что президент Обама не просто в конце семидесятых годов прошлого века курил травку в школе в Гонолулу, но и был вожаком среди курильщиков.

Автор книги, опытный журналист и, кстати, обладатель Пулитцеровской премии, пишет, что будущий лидер Америки на правах лидера частенько затягивался вне очереди, когда сигарету с марихуаной пускали по кругу.

Барак Обама, похоже, с детства был неистощим на выдумки. Другим его «изобретением» было курить марихуану в машине с закрытыми окнами. Когда сигарета заканчивалась, они еще какое-то время глубоко вдыхали наполненный дымом воздух.

Для того, чтобы стать членом группы, которую сами ее члены называли «Банда чум», необходимо было не просто набирать дым в рот, а делать глубокие затяжки. Тех, кто глубоко не затягивался, наказывали – когда до них доходила очередь, им не давали сигарету.

Интересно, что большинство друзей Барака были вполне успевающими учениками, увлекались спортом и стали успешными адвокатами, писателями и бизнесменами.

В Белом доме к новым откровениям о юношеском увлечении Барака Обамы травкой отреагировали довольно спокойно, потому что они едва ли отрицательно скажутся на его шансах на ноябрьских выборах.

Во-первых, Обама в отличие, скажем, Билла Клинтона никогда не отрицал, что в детстве баловался травкой; а во-вторых, указывает Sun, 56% американцев согласно результатов недавнего опроса поддерживают легализацию марихуаны.