26 января в Зареченском районе вынесли приговор Сергею Лаврухину. Мужчину обвиняют в «умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, из хулиганских побуждений».
История началась 8 июня 2011 года.
В этот день Лаврухин ехал по городу. На дороге он увидел пешехода. Он поднял руку, чтобы водитель его заметил.
В ответ на этот жест водитель на полной скорости промчался мимо пешехода, задев его зеркалом.
Пешеход крикнул все, что думает о водителе. Лаврухин, в свою очередь, подъехал к мужчине и преградил ему путь своей машиной. Затем водитель вышел и ударил пешехода головой в нос.
Во время суда хамоватый водитель полностью признал свою вину. За свой поступок ему присудили 160 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в установленном законом порядке.