Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
Происшествия13 августа 2013 22:00

Сегодня вынесут приговор по делу Гегама Саркисяна

Максимальное наказание, которое светит обвиняемым – 12 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Сегодня в суде Богородицкого района судья выносит приговор трем обвиняемым в нападении на семью фермера Гегама Саркисяна. На скамье подсудимых – организатор преступления Янок Череповский, выживший разбойник Ираклий Абуладзе и наводчик Юрий Козлов. Они обвиняются в «совершении разбоя с применением оружия и незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, которое им светит – 12 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.

Напомним, в дом предпринимателя ворвались четверо вооруженных грабителей. Приставив дуло пистолета к голове маленького ребенка, они стали требовать денег. Стоит отметить, что Гегам – единственный мужчина в семье, испугавшись за своих родных, был вынужден отдать последние накопления. Женщины сняли с себя все золотые кольца и серьги. В сумме, преступники получили 400 тысяч рублей, но и этого было мало. Они принялись зверски избивать всю семью. В доме было восемь человек - сам Гагик, его жена, 28-летняя старшая дочь, 25-летняя сноха и четверо детей от 7 месяцев до 7 лет. Били жестоко, со «стеклянными» глазами и никого не щадили. Старшая дочь Марина чудом выбралась на улицу через маленькую форточку и побежала босиком по снегу за помощью к соседям.

- Я кричала, что детей могут убить, просила соседей вызвать скорую и милицию, - вспоминает Марина.

Пока соседи вызывали полицию и скорую помощь, 52-летний Гегам с многочисленными травмами уже лежал в крови на полу, в доме продолжались откровенно фашистские зверства. Но когда он услышал голос грабителей из соседней комнаты: «Пора кончать женщин», из последних сил схватил кухонный нож и бросился на обидчиков.