Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2012 15:20

Стал известен организатор нападения на семью Гегама Саркисяна в Туле

На момент преступления наводчик находился в местах лишения свободы и руководил процессом оттуда
Источник:kp.ru
В Туле арестован организатор-наводчик нападения на семью Гегама Саркисяна

В Туле арестован организатор-наводчик нападения на семью Гегама Саркисяна

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Эта история в свое время всколыхнула не только нашу область, но и всю Россию. В апреле в поселке Октябрьский фермер Гегам Саркисян, защищая свою семью от вооруженных грабителей, убил трех преступников. К счастью, на скамье подсудимых он не оказался, а проходит по делу лишь как свидетель.

Полицейские и следователи все это время занимались расследованием этого запутанного дела. И вот, в Пролетарском райсуде наконец взяли под стражу организатора и наводчика нападения Ивана Череповского (имя изменено в интересах следствия).

Мужчина в то время находился в тюрьме. Но это не помешало ему принять активное участие в подготовке преступления. В конце марта к Ивану обратился Ираклий Абуладзе (еще один фигурант дела) с просьбой навести на богатых коммерсантов. Плата за участие в этом – пятая часть от наживы.

Череповский, будучи авторитетом в криминальной среде, быстро вышел на своего знакомого Юрия Козлова. Тот жил в области – он-то и подсказал, что деньги водятся у Саркисяна.

- Череповский, обладая полученной информацией, 31 марта позвонил освободившемуся из мест лишения свободы Абуладзе и свел его с Козловым, - рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.

Юрий Козлов разузнал все подробности жизни семьи Саркисяна: сколько человек живет в доме, кто и во сколько возвращается с работы. Он же раздобыл оружие и маски для остальных бандитов.

Теперь Череповский пробудет под стражей до 20 сентября. Затем его судьбу решит суд.