Премия Рунета-2020
Тула
+14°
Boom metrics
Общество6 сентября 2010 14:40

Фестиваль в Туле посетил Вячеслав Бутусов

На праздник пришли более 20 тыс. жителей и гостей города [видео и фоторепортаж]
Источник:kp.ru

В минувшее воскресенье в Туле состоялся юбилейный фестиваль одной из пивоваренных компаний. В этом году он наделал много шумихи среди туляков.

Как мы уже писали ранее, за перенесение проведения мероприятия выступали «Общество по защите прав потребителей», общественная организация «Трезвая Тула», представители общественной организации «Ассоциация многодетных семей» и общественной организации «Родительское собрание Тульской области» написали письмо Патриарху всея Руси Кириллу с просьбой посодействовать в ограничении проведения фестиваля в нашем городе.

Прислушавшись к мнению общественности, мероприятие перенесли с середины августа на 4 сентября.

На фестивале пива и кваса пятерых туляков забрали в вытрезвитель

На фестивале пива и кваса пятерых туляков забрали в вытрезвитель

Праздник, проходивший на площади Ленина и Центральном парке, собрал много народа, основную часть из которой составила молодежь. Если многие пришли просто погулять на площадь, то не обошлось и без тех, кто переусердствовал в дегустации напитков. Были и такие родители, которые не стеснялись пить пиво в присутствии своих детей.

Свои итоги подвели и правоохранительные органы.

- На фестивале дежурили 400 милиционеров. На нарушителей правопорядка составлено 67 протоколов, а пятерых и вовсе пришлось доставить в медвытрезвитель, – рассказали в пресс–службе УВД по Тульской области.

К 7 часам вечера площадь заполнили поклонники рок–групп – «Ю-Питер» и «Чиж и Ко». Сергей «Чиж» Чиграков приехал в Тулу за считанные минуты до выступления и вместе с музыкантами поспешно начал настраиваться. Туляки приняли музыкантов на ура и вместе с «Чижом» исполняли нетленки группы. Кстати, сам рокер признался, что публику не видел.

- Я обычно выступаю с закрытыми глазами, поэтому не видел зрителей. Но вроде все прошло хорошо,– признался рок–музыкант.

Чиграков также признался, что с равнодушием относится к алкоголю.

- Я пиво уже не пью, потому что закодировался,– заверил журналистов музыкант, попивая чай.

Выступавший следом за своим коллегой Вячеслав Бутусов побеседовал с журналистами в своем микроавтобусе.

- В первый раз Тула показалась мрачным городом, – сказал как всегда задумчивый Вячеслав Бутусов. - Но сегодня думаю все пройдет хорошо, только дороги у вас не очень…