Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
Звезды4 июня 2009 22:00

Шнуров моется в бане под Тулой! У нас опять снимают кино.

В главных ролях Иван Добронравов, Юрий Ицков и Сергей Шнуров [видео]
Источник:kp.ru

Вот уже несколько дней в Новомосковске снимают фильм с рабочим названием «Поле» режиссера Светланы Проскуриной. Главные роли исполняют Иван Добронравов (сериал «Кадетство», фильмы «Возвращение», «Золотой теленок», «Ликвидация»), Юрий Ицков («1814», «Фаворит», «Принцесса и нищий» и т.д.) и Сергей Шнуров. Оператор-постановщик фильма – Олег Лукичев, лауреат российских и международных наград. В массовке задействованы жители Новомосковска.

В эту среду снимали эпизод, когда герой Шнурова и Добронравова приходят в баню. Для пущей правдивости пол и самих актеров пришлось полить водой.

«Поле» - фильм-притча о русском характере. Главный герой Егор (Добронравов) работает водителем на автокомбинате провинциального городка. В одной из своих поездок он переживает самые разные приключения: помогает участковому поймать вора, приходит в баню в поисках невесты, попадает в переделку. Действие картины разворачивается в наши дни.

- Мы до сих пор меняем сценарий, ведь актеры приносят свой мир и сюжет в кино, - рассказала нам режиссер Светлана Проскурина.- Это фильм о любви, как о чувстве, которое изменяет человека, необязательно в лучшую сторону. Название «Поле» условно. Мы хотели чего-то необъятного, ведь города уже съедены сериалами, хотелось простора… а на поле можно дышать, любить, ссориться, в общем, делать все.

- Почему вы выбрали именно этих актеров?- Мы ищем людей, которые могут принести в картину свои сюжет, лицо и характер. Ваня Добронравов мне очень понравился в фильме «Возвращение» - сейчас он уже взрослый молодой человек и стал еще интереснее. Изумительная девочка из Петербурга Надежда Толубеева играет Катю, девушку Егора.

Шнуров исполняет одну из главных ролей – Генку Собакина. Он изумительно существует на площадке. Это один из самых образованных и тонких людей, которых я встречала в своей жизни. Гена - простой женатый человек из глубинки, который хочет писать, хочет выйти из рутинной жизни. Вообще, на мой взгляд, мужчинам нужно путешествовать. Русские женщины неправильно себя ведут по отношению к ним: они хотят, чтобы муж был все время привязан к дому. Это неправильно. Мужчинам нужно «дышать», и герой Сергея как раз тот персонаж, которому надо «надышаться».

Народный артист Юрий Ицков удивительно глубокий и тонкий. В его роли будет что-то особенное, не потому что я его открыла, а потому что он сам захотел с нами работать. Он сыграет дядю Егора, Сан Саныча, воспитавшего племянника без родителей. Это истинно русский герой, хозяйственный, уважающий белый свет и землю, знающий, чего хочет, очень ясный и трогательный.

- Почему выбрали именно Новомосковск?- Потому что это удивительный город. Здесь очень наглядно представлен имперский, роскошный сталинский стиль, когда строили заводы, а рядом – Дома культуры. Сейчас так не строят. В фильме этот город носит название поселка Северный.

- Мой персонаж очень добрый, - рассказал нам исполнитель главной роли Иван Добронравов.- Меня воспитывает дядя, я ему помогаю. У меня прекрасная партнерша Надежда Толубеева, но никаких разговоров о романе на площадке быть не может. У меня есть любимая девушка.

- Чем занимаетесь кроме съемок?- Учусь! Поступают различные предложения, но я от них отказываюсь, мне хочется закончить 2-й курс.- А вы? – обратились мы к Шнуру:- Я играю в группе «Рубль», пишу музыку для фильма «Агент национальной безопасности-2». «Ленинград» уже все сказал.