Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Звезды23 февраля 2009 8:58

Кубок Всероссийской выставки кошек, проходившей в Туле, уехал в Воронеж

Победителем стал 1,5 годовалый кот Бархан [фото+видео]
Источник:kp.ru

В минувшее воскресенье, 22 февраля, в кинотеатре «Родина» прошла Всероссийская выставка кошек. На конкурс съехалось более 110 пушистых красавиц самых различных пород из Тулы и области, Москвы, Воронежа, Орла и Калуги.

Каждый пришедший на выставку мог не только полюбоваться на «царапок», но и приобрести себе понравившегося котенка.

По итогам выставки жюри единогласно выбрало абсолютного победителя рыжего кота по кличке Бархан.

- Мы приехали на выставку из Воронежа, - рассказала kp.ru хозяйка Бархана Татьяна. – Наш котик еще совсем молодой, ему всего 1,5 годика. Но на подобные выставки мы его привозим уже 12 раз. В прошлом году на Международной выставке кошек он стал лучшим среди своей породы (Бархан из породы экзотических короткошерстных, окрас – красный мрамор. – Прим. авт.). Он неоднократно становился лучшим котенком и лучшим юниором.

- У кота такая кличка красивая…

- Барханом мы его назвали потому, что у него дома есть самый настоящий гарем из двух красивых кошечек. Он в этом гареме – царь. Вообще Бархан самый добрый кот в мире. Его все дети называет Гарфильдом за окрас, за характер и за внешность.

- Какие у Бархана привычки?

- Он очень интересно умывается. Сначала нализывает лапку, умывает ей свою мордочку, а потом начинает умывать мои щеки, но не лизать, а тереть лапкой как будто он массаж делает.

Фотоотчет со Всероссийской выставки кошек смотрите в фотогалерее kp.ru